Выплата женщине, родившей в период с 1.01.19 по 31.12.24

Единовременная денежная выплата женщине, родившей ребенка (детей) в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2024 года в возрасте до 25 лет включительно, имеющей гражданство Российской Федерации, постоянно проживающей на территории Республики Калмыкия (далее - гражданин).

Единовременная денежная выплата назначается с первого числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления, если обращение за ней последовало не позднее двенадцати месяцев с даты рождения этого ребенка (детей). В размере 30000 (тридцать тысяч) рублей.

При обращении за назначением единовременной денежной выплаты по истечении двенадцати месяцев с даты рождения ребенка (детей), в связи с рождением которого (которых) возникло право на ее получение, единовременная денежная выплата не назначается.

Гражданин, обратившийся за единовременной денежной выплатой, представляет:

-  заявление в письменной форме о назначении единовременной денежной выплаты (далее - заявление);

-  паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность заявителя и гражданство Российской Федерации;

-  документ, удостоверяющий личность лица, представляющего интересы гражданина, а также документ, подтверждающий его полномочия - в случае подачи заявления и документов через представителя.

 

Документы подаются в:

-  Соц.защита;

-  МФЦ;

 

Нормативно-правовые акты:

Постановление Правительства Республики Калмыкия от 6 февраля 2019 года N 25 Об утверждении Порядка предоставления единовременной денежной выплаты женщине, родившей ребенка (детей) в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2024 года в возрасте до 25 лет включительно.

Образцы документов

Здесь вы можете скачать популярные шаблоны документов:

Задайте вопрос
с помощью обратной связи

Я даю свое согласие на обработку моих персональных данных.